Дано точки А (2;2;1), В (3;5;4) , С (-1;-10;-14) і D (-4;6;-1). Доведіть, що пряма АD перпендикулярна до площини АВС
- 13.05.2018 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гораздо проще доказать что AD перпендикулярно АВ и перпендикулярно АС , тогда AD перпендикулярно АВС.
АD (-6;4;-2)
AB(1;3;3)
AC(-3;-12;-15)
AD*AB= -6+12-6=0
AD*AC= 18-48+30=0
Доказано .
- 14.05.2018 12:46