Найдите периметр треугольника ABC, если его вершины имеют следующие координаты: A(3;2), B(4;11) и C(5;4).
- 24.04.2017 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=корень. квадрат. из (5-4)^2+(4-11)^2=корень. квадрат. из 82
АС=корень. квадрат. из (5-3)^2+(4-2)^2=корень. квадрат. из 8
Р=АВ+ВС+АС=2кор.кв.из 82+2кор.кв.из 2
- 25.04.2017 05:02