Периметр трапеции равен 126 см, непараллельные стороны равны 30 см и 26 см. Найдите средниюю линию трапеции
- 26.04.2017 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: p = 126 см
c = 30 см
d = 26 см
l - ?
l = (a + b)/2
a + b = p - c - d
(a + b)/2 = (p - c - d)/2
l = (p - c - d)/2 = (126 - 26 - 30)/2 = 70/2 = 35 см
Ответ: 35 см
- 28.04.2017 16:37