№2. Стороны одного треугольника равны 21см, 27см, 12см. Стороны другого треугольника относятся как 7: 9: 4, а его большая сторона равна 54см. Найдите отношение площадей этих треугольников
- 06.09.2018 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС подобен ΔА₁В₁С₁
АВ=21
ВС=27
СА=12
В₁С₁=54
А₁В₁/В₁С₁=7/9
А₁В₁=54*7/9=42
S/S₁=(АВ*ВС)/(А₁В₁*В₁С₁)=(21*27)/(54*42)=1/4
- 07.09.2018 12:20