Стороны параллелограмма относятся как 3:4 а его периметр равен 48 см .Найдите стороны параллелограмма
- 10.03.2017 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х- АВ следовательно СД тоже 3х ( по определению паралеллограмма)
4х ВС следовательно АД тоже 4х ( по определению паралеллограмма)
Составим уравнение
3х + 3х + 4х + 4х = 48
14х=48
х=2
2) 3 × 2 = 6 см - сторона АВ и СД
3) 4×2= 8 см - сторона ВС и АД
все, это легко)
- 11.03.2017 05:55