Найдите координату x, если расстояние от точки A(-4;2x), до точки C(0;7) равно 5
Пожаловаться
- 09.09.2018 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D(A, C)=✓((0-(-4))²+(7-2x)²)
✓(16+49-28x+4x²)=5
✓(4x²-28x+65)=5 |^²
4x²-28x+65=25
4x²-28x+40=0 |:4
x²-7x+10=0
x1=5 x2=2
✓(16+49-28x+4x²)=5
✓(4x²-28x+65)=5 |^²
4x²-28x+65=25
4x²-28x+40=0 |:4
x²-7x+10=0
x1=5 x2=2
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00