Напишите уравнение плоскости, проходящей через точки A(3;0;0), B(0;-4;0), C(0;0;5).
- 14.09.2017 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x - xA y - yA z - zA
xB - xA yB - yA zB - zA
xC - xA yC - yA zC - zA = 0.
Подставим данные и упростим выражение:x - 3 y - 0 z - 0
0 - 3 (-4) - 0 0 - 0
0 - 3 0 - 0 5 - 0 = 0.
x - 3 y - 0 z - 0
-3 -4 0
-3 0 5 = 0.
(x - 3)(-4·5-0·0) - (y - 0)((-3)·5-0·(-3)) +(z - )((-3)·0-(-4)·(-3)) = 0.
(-20)(x - 3 )+ 15(y - 0) + (-12)(z - 0) = 0.
- 20x + 15y - 12z + 60 = 0.
- 15.09.2017 01:29