Одна из углов параллелограмма в 5р больше за вторую, а его периметр равняется 36 см. Найти углы параллелограмма
- 28.04.2017 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5x- большая сторона.
Так как противоположные стороны в параллелограмме равны, то будет две стороны x и две стороны 5x. => составим уравнение, зная, что P= 36 см.
x+x+5x+5x=36
12x=36
x= 3 (см).
Мы знаем, что у нас две стороны x, получается, что они равны по 3 см.
Соответственно у нас две стороны 5x, получается, что они равны по 3*5=15 см.
- 28.04.2017 17:52