Найти периметр ромба, зная что длина его меньшей диагонали 4 см, тупой угол равен 120 градусов.
- 26.10.2016 14:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем обе диагонали. получаем 4 прямоугольных треугольника с улами 90, 30 и 60град. Напротив угла 30град катет 2см (4:2=2). Гипотенуза сторона ромба равна 2*2=4см. Периметр 4*4=16
- 27.10.2016 03:15