В ромбе ABCD угол BAC = 30 градусов. Тогда угол ABC равен ?
- 08.06.2017 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ав=вс так как в ромбе все стороны равны
следовательно треугольник abc равнрбедренный
угол bac=угол bca так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны
так как сумма углов треугольника равна 180 градусов
то угол abc=180-bac-bca=180-30-30=120 градусов
Ч.Т.Д.
- 09.06.2017 10:12