Стороны паролерограмма относится к 3:2 а его периметр равен 50 см найдите стороны паралерограмма
- 16.03.2017 02:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
▪одна сторона - 3х
▪ вторая сторона - 2х
▪периметр паралелограмма это сумма всех его сторон, а т.к. противоположные стороны его равны, значит Р = 2(а+b)
2(3х + 2х) = 50
5х = 50 ÷ 2
5х = 25
х = 25 ÷ 5
х = 5
Подставим наше значение х:
▪одна сторона - 3 × 5 = 15 см
▪ вторая сторона - 2 × 5 = 10 см
Ответ: 10 см; 15 см
- 17.03.2017 05:35