Найти периметр параллелограмма, если его стороны, если две из них относятся как 7:12, и одна из них больше другой на 18 см
- 25.11.2017 23:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12х-7х=18
5х=18
х=18/5
х=3,6
7*3,6=25,2(см) меньшая сторона
12*3,6=43,2 (см) бОльшая сторона
Р=2*(25,2+43,2)=136,8 см
Ответ: Р=136,8 см
- 26.11.2017 10:46