Знайдіть невідомі сторони та кути трикутника ABC , якщо AB=6,AC=10,кут A =110
- 08.07.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда ВС = √177,04 ≈ 13,3 см
Сторона ВС находится из теоремы косинусов по фолмуле
Углы В и С находим с помощью теоремы синусов
sin C = 6 * 0,9397 / 13,3 = 0,4237 C = arcsin 0,4237 ≈ 25°
Тогда sin B = 10 * 0,9397 / 13,3 = 0,7062 B = arcsin 0,7062 ≈ 45°
- 09.07.2017 06:31