биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 1:3, считая от вершины острого угла. найдите большую сторону параллелограмма, если его периметр равен 10
- 03.11.2017 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник, образованный биссектрисой равнобедренный, по двум углам.
боковая сторона = одной части большой стороны.
Большая сторона имеет 4 части или 4х
весь периметр =( х+3х+х+3х) + (х+х) =10х
х=1
одна часть =1
большая сторона = 4
малая =1
- 04.11.2017 09:37