1)Определите значение меньшего корня уравнении 5х^2 - 6х=0
2)Определите значение большего уравнения 5х^2 - 6х =0
3)Определите значение меньшего корня уравнения 25х^2 - 1=0
4)Определите значение большего корня уравнения 5х^2 - 6х +1=0
5)Определите значение дискриминанта уравнения 5х^2 - 6х +2=0
6)Определите количество корней уравнения 5х^2 - 6х +2=0
7)Определите значение дискриминанта уравнения 25х^2 - 6х +0,36=0
8)Определите количество корней уравнения 25х^2 - 6х +0,36=0
Можно только ответы, решение не обязательно.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 04.05.2018 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х(5х-6)=0
х1=0 или 5х-6=0
5х=6
х2=1,2
Ответ: 0
2) 5х^2 - 6х=0
Ответ:1,2
3) 25х^2 - 1=0
25х^2=1
х^2=1/25
х=√1/25
х1=1/5
х2=-1/5
Ответ:-1/5
4) 5х^2 - 6х +1=0
х1/2=6+-√36-4*5*1/10=6+-√16/10= 6+-4/10
х1=6+4/10=10/10=1
х2=6-4/10=2/10=0,2
Ответ:1
5) 5х^2 - 6х +2=0
D=√36-4*5*2/10=√36-40/10=√-4/10
Ответ:D<0
6) 5х^2 - 6х +2=0
Ответ: нет корней
7) 25х^2 - 6х +0,36=0
D=√36-4*25*0,36/50=√36-36/50=0/50=0
Ответ: D=0
8) 25х^2 - 6х +0,36=0
x1/2=6+-√36-4*25*0,36/50=6+- √36-36/50=6+-0/50=6/50
x1=6+0/50=6/50=0,12
x2=6-0/50=6/50=0,12
Ответ:2 корня
- 05.05.2018 12:30