Найдите углы параллелограмма если градусные меры двух из них относятся как 1:3
- 26.05.2017 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма двух углов параллелограмма = 180°
x+3x=180°
4x=180°
x=45°
3x=3×45°=135° или 180°-45°=135°
- 27.05.2017 20:17