Диагонали параллелограмма ABCD равны 14 см и 10 см.точка О является точкой пересечения диагоналей найдите сторону ab параллелогоамма ABCD если периметр треугольника aob равен 20 см
- 12.07.2018 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит, AO = 14 : 2 = 7;
BO = 10 : 2 = 5.
Периметр треугольника AOB = AB + BO + AO.
По условию периметр AOB = 20.
Значит, AB = 20 - 7 - 5 = 8.
Ответ: 8 см.
- 13.07.2018 10:47