Прямой угол AOB разделен лучом DC на два угла.Один из них на 12° больше другого.Найдите градусные меры полученых углов
- 04.08.2017 10:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12 + 2x = 90
2x = 90 - 12
2x = 78
x = 78 : 2
x = 39
————————
39 + 12 = 51
Ответ: один угол равен 39 градусов, второй 51 градус.
- 05.08.2017 13:55