Найдите площадь равнобедренной трапеции если ее меньшее основание равно 7см, боковая сторона 13см, а высота 12 см
- 23.10.2017 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a+b)h/2
Ищем 2 часть от b по краям( они одинаковые :
13 в квадрате=b2+ 12 в квадр.
b2=169-144
b2= 25
b=5; 5*2+17= 27
S=(27+17)*12/2=528/2=264
- 24.10.2017 05:15