В прямоугольнике одна из сторон в 3 раза больше другой P- 80. найти площадь
пускай одна сторона x (см) тогда второна 3x (см)
- 22.02.2017 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(Х+3Х)*2=80
4Х*2=80
4Х=40
Х=10 (см) - ширина.
Чтобы узнать длину, умножаем ширину на 3:
10*3=30 см.
Для того, чтобы узнать площадь, нужно умножить длину на ширину:
S = 30*10=300 (см²).
- 24.02.2017 00:23