В равнобедренном треугольнике АВС ВС равно АС . Медианы АЕ и ВК пересекаются в точке м СМ =2 см АВ =12 см. Чему равна площадь треугольника АВС? Помогите пожалуйста !! Очень СРОЧНО!!!!!!!!
- 16.10.2016 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.Медианы треугольника пересекаются в одной точке и делятся в отношении 2:1→2СМ= MK→MK=4
3.CK= CM+MK=4+2=6cm
4.В то.АВС-р/б,СК-медиана→CK-высота
5.S(ABC)=1/2*CK*AB=1/2*6*12=36cm^2
Ответ:S(ABC)=36cm^2
- 17.10.2016 23:08