На прямой отложена два равных отрезка ACиCB.на отрезки CB взята точка D ,которая делит его в отношении 4÷5 считая от точки C .Найдите расстояние между серединами отрезков AC и DB , если CD=12см
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО
- 23.02.2017 08:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DB=(12:4)×5=15cm
AC=12+15=27см
расстояние между AC и DB= (27÷2)+(15÷2)=13,5+7,5=21 см
- 24.02.2017 06:50