В параллелограмме ABCD диаг пересек в точке O смежные стороны пар 10см и 15 см Найти разность пер треуг aob и aod
- 23.09.2018 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр АОD=АО+ОD+АD
ВО=ОD(т.к. диагонали точкой пересечения делятся пополам)
АО-общая сторона
След-но:PAOD-PAOB=AD-AB=15-10=5см
ответ:5см
- 24.09.2018 06:06