Углы α и β - смежные, причём α=44β. Найдите угол на 60 градусов больше,чем β
- 14.04.2017 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получим систему уравнений
a+b= 180,
a=44b.
a=180-b.
180-b=44b.
180= 44b+b.
180= 45b.
b= 180/45
b= 4 .
Угол больше на 60 : b+ 60= 4+60= 64 градуса.
- 15.04.2017 09:12