Один из углов параллелограма на 30° больше другого. Найти все его углы.
Пожаловаться
- 25.02.2017 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма сумма углов прилежащих к одной стороне=180 градусов.
Пусть угол А равен х.Тогда угол В=х+30.
Составим уравнение:
х+х+30=180
2х+30=180
2х=150
х=75.
Значит угол А=75 градусов,тогда В=75+30=105.
Ответ:75,105.
Пусть угол А равен х.Тогда угол В=х+30.
Составим уравнение:
х+х+30=180
2х+30=180
2х=150
х=75.
Значит угол А=75 градусов,тогда В=75+30=105.
Ответ:75,105.
Пожаловаться
- 26.02.2017 13:46