Дано:треугольник ABC=треугольнику KOP. Известно, что PK=2 см, угол О=90°, угол К=45°. Найдите соответствующие им стороны и углы треугольника ABC.
- 22.09.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KP=OP√2
2=OP√2
OP=2/√2=√2
OP=KP(ΔKOP- равнобедренный)
ABBC=√2
AC=2
- 23.09.2018 11:04