Стороны треугольника относятся как 1:2:3 .Найти стороны треугольника если периметр равен 72 см . Срочнооооооо!!!! Пж
- 09.10.2017 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+2х+3х=72
6х=72
х=72:6
х=12
12 см первая сторона
2*12=24 см вторая сторона
3*12=36 см третья сторона
- 01.01.1970 00:00