Найдите углы равнобедряной трапеции если один из его углов на 30 градусов больше другого
- 04.02.2017 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х меньший угол, тогда х+30 больший угол.
сумма углов, прилежащих к боковой стороне равна 180°
х+х+30=180°
2х=180-30
2х=150
х=150:2
х=75
75+30=105°
ответ: два угла по 75° и два по 105°
- 05.02.2017 09:46