человек ростом 1.8 метра стоит на расстоянии 16 метров от столба на котором висит фонарь на высоте 5 метров найдите длину тени человека в метрах
- 05.11.2017 08:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6,9 : 1,8 ~ 3,83
AB = 3,85 * AD
AD = AB-DB
AD = AB - 17
AB = 3,83*(AB - 17)
AB = 3,83AB - 65,45
65,45 = 3,83AB - AB
65,45 = 2,83AB
AB = 65 : 2,83
AB= 23
AD = 23-17=6м
- 06.11.2017 21:01