Радиус вписанный в прямоугольный треугольник окружности можно найти по формуле r=(a+b-c)/2 , где a и b-катеты, а c-гипотенуза треугольника.Пользуясь, этой формулой, найдите b, если r=3 ,с=25 и a=24
- 07.09.2017 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r = (a + b -c)/2 => 2r = a + b -c => b = 2r - a + c = 2*3 - 24 + 25 = 7.
Ответ: 7.
- 08.09.2017 11:05