А и В - концы отрезка , M - середина. Найдите координаты А, если В(4;7) М (-3;-2)
- 12.07.2017 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть точка А имеет координаты (х; у), тогда:
(4+х)/2=-3
(7+у)/2=-2
4+х=-6
х=-10
7+у=-4
у=-11
А(-10; -11)
- 13.07.2017 22:54