Помогите!
Подобны ли треугольники АВС и А1В1С1, если АВ=1м, АС=2м, ВС=1,25м, А1В1=10 см, А1С1=20см, В1С1=13см?
- 18.11.2016 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(1)A1B1/AB=10/1=10 см
(2)A1C1/AC=20/2=10 см
(3)B1C1/BC=13/1,25=10,4 см
10=10≠10,4
Треугольники ABC и A1B1C1 не подобны
- 19.11.2016 10:15