Периметр паралелограма 26см., а його діагоналі 7 см. та 11см. Знайти сторони паралелограма. Зробити з поясненям)
- 19.05.2017 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полупериметр =13 если одна сторона х второя13-х
сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов всех его сторон т е
2(х²+(13-х)²)=49х121
2(х²+169-26х+х²)=170 2х²-26х+84=0 х²-13х+42=0 Д=1 х1=7 х2=6
ответ стороны равны 6 и7 см
- 20.05.2017 16:08