Периметр ромба равен 116 см а один из углов равен 30 градуса. Найдите площадь ромба
- 22.02.2017 06:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=116/4=29
опускаем высоту на сторону, назовем h, которая лежит против 30 градусов.
а катет лежащий против 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е.стороны
h=29/2=14.5
s=ah
s=29*14.5=420.5
- 23.02.2017 12:20