На отрезке AB длиной 36 см взята точка K .найдите длины отрезков AK и BK ,если AK больше BK в 3 раза. МОЖНО ПОЯСНИТЬ.
- 15.06.2018 16:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим и решим уравнение.
1)x+3x=36
4x=36
x=36/4
x=9
2) AK=9см следовательно BK=9*3=27см
ОТВЕТ AK=9 см BK=27СМ
- 16.06.2018 11:02