Найти стороны параллелограмма абсд если его периметр равен 36 см а сторона аб больше бс в 2 раза
- 16.09.2018 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2*(АВ+ВС)
2*(х+2+х)=36
2х+2=36:2
2х+2=18
2х=18-2
2х=16
х=16:2
х=8
ВС=8 см
АВ=8+2=10см
Противоположные стороны параллелограмма равны
Ответ:
АВ=СD=10см, ВС=АD=8см
- 17.09.2018 17:07