Периметр прямокутника дорівнює 38 см. Знайди сторони прямокутника, якщо одна з них на 5 см більша за іншу
- 18.06.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2*(х+х+5)=38
2*(2х+5)=38
2х+5=38:2
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
х=14:2
х=7
7 см одна сторона
7+5=12 (см) другая сторона
противоположные стороны прямоугольника равны=>
ответ: две стороны по 7 см и две по 12 см
- 19.06.2018 01:17