В параллелограмме ABCD найдите :
a)стороны, если BC на 8см. больше стороны AB, а периметр равен 64 см.
б) найти угла, если угол A=38 градусов.
- 02.02.2018 21:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=СД=х, ВС=АД=х+8
Формула периметра Р=2(а+б)
Следовательно: Р=2(х+х+8)
64=2(2х+8)
32=2х+8
2х=24
х=12=АВ=СД, а ВС=АД=20
Б)угА=угД=38(как противоположные)
угВ=угС=180-угД=180-38=142 (как односторонние углы при парал. прямых
- 03.02.2018 06:18