В правильной треугольной пирамиде сторона равна 3√3 см, а высота √3 см. Найдите площадь боковой поверхности и объем пирамиды
- 03.06.2017 10:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равностороннего треугольника со сторонами 3√3 равна S1=1/2*3√3*3√3*√3/2=27√3/4
Площадь боковой поверхности равна S=S1*3=81√3/4 см кв.
Объем V равен произведению одной трети площади основания на высоту
V=1/3*27√3/4*√3=27/4 см куб.
- 04.06.2017 20:04