Разность смежных углов равна 74°.Найдите меньший из этих углов.Помагите пожалуйста!
- 11.08.2018 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
составляем систему
х+у=180
х-у=74
х=180-у
180-у-у=74
-2у=74-180
у=53 градуса
Это и есть меньший угол
- 13.08.2018 00:23