Найти углы параллелограмма АВСД если известно что угол А больше угла В в 9 раз
Пожаловаться
- 14.08.2018 23:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х градусов угол В
9х град угол А
(х+9х)*2=360
10х=180
х= 18 градусов угол В
18*9=162 градуса угол А
9х град угол А
(х+9х)*2=360
10х=180
х= 18 градусов угол В
18*9=162 градуса угол А
Пожаловаться
- 15.08.2018 16:05