Определите какие из точек А(3;0),B(-3;0),C(12;5),D(1;0),E(-9;-2) Лежат на прямой,заданной уравнением x-3y+3=0
- 20.06.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а)А(3;0)
3-3•0+3 = 0
3+3≠0
б)-3-3•0+3=0
-3+3=0
0=0
с)С(12;5)
12-3•5+3=0
12-15+3=0
-3+3=0
0=0
д) Д(1;0)
1-3•0+3=0
1+3=0
4≠0
е)Е(-9;-2)
-9-3•(-2)+3=0
-9+6+3=0
-3+3=0
0=0
ну, получается ответ,А,С,Е
но что то я не уверенна что сделала правильно
- 21.06.2018 06:58
B(-3;0) -3+3=0 да , лежит C(12;5) 12-3*5+3=0 лежит
D(1;0) 1+3=0 нет
E(-9;-2) -9-3*(-2)+3=0 да
- 22.06.2018 19:03