Составьте уравнение прямой проходящей через точки А (-2; 1) В (3; -4). даю 20б
- 13.09.2018 05:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть уравнение прямой: у=kх+b, подставляем координаты и решаем систему уравнений:
3=-2k+b
6=2k+b --->b=6-2k
3=-2k+6-2k
3=-4k+6
-4k=-3
k=0,75 --->b=6-1,5=4,5
Получаем уравнение прямой: у=0,75х+4,5
Возможно так)
- 14.09.2018 01:25
3=-2k+b
6=2k+b
Из 2-ого ур-ия выведем b
b=6-2k
Подставляем в 1-ый
3=-2k+6-2k
4k=3
k=3/4=0,75
b=6-2 *0,75=6-1,5=4,5
y=0,75x+4,5
- 15.09.2018 08:08