В равнобедренном треугольнике KLM (KL=LM) проведена биссектриса KP.Докажите что LP=KM,если угол равен 36°.
- 17.09.2016 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как КР - биссектриса, то угол LKP=углу PKM=72/2=36
Следовательно в треугольнике KLP два угла раны и он равнобедренный, LP=PK
аналогично треугольник МКР равнобедренный и КР=КМ, значит PL=KM
- 18.09.2016 01:46