в прямоугольный треугольник вписана окружность найдите площадь треугольника и радиус окружности если гипотенуза равна с а сумма катетов м
- 22.11.2016 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
- радиус вписаной в прямоугольный треугольник окружности(от половины суммы катетов отнять гипотенузу), по данным задачи получаем такую формулу:
S=p*r (р-полупериметр)=(m+c)/2 *r = (m+c)/2 *(m-c)/2=(m^2-c^2)/2
- 22.11.2016 21:39