Докажите,что треугольник является прямоугольным,если его стороны равны 7,24,25
- 22.04.2017 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора AC^2=AB^2+BC^2
подставим значения 25*25=7*7+24*24
625=49+576
625=625, Значит треугольник прямоугольный
- 24.04.2017 17:11