Диагонали трапеции ABCD пересекаются в точке E. Найдите длины диагоналей, если основания AD=18дм и BC=6дм, а отрезки DE=15дм EC=5дм
- 15.06.2018 06:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CE=EB=5 дм ( стороны равнобедренного треугольника ВСЕ
Следовательно DB=DE+EB=15+ 5=20 дм.
СА=СЕ+ЕА=15+ 5= 20 дм.
- 16.06.2018 08:01