Между сторонами угла AOB равного 120° ,взята точка C.Найдите величину угла AOC ,если известно,что разгость углов AOC и COB меньше их суммы в 4 раза
- 19.10.2016 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+у=120
х-у=120:4(30)
120-у=х
120-у-у=30
120-2у=30
-2у=30-120
-2у=90
у=-90:(-2)
у= 45
120-45=75
Ответ: угл АОС=75,а СОВ=45
- 20.10.2016 04:53