У прямоугольного треугольника заданы катеты a и b, надо найти гипотенузу c, если 1) a=6, b=8
2) a=15, b=8
Даю 30 баллов)
- 26.09.2017 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) x^2 = 6^2 + 8^2
x^2 = 36 = 64
x^2 = 100
x = 10
Ответ: 10
2) x^2 = 15^2 + 8^2
x^2 = 225 + 64
x^2 = 289
x = 17
Ответ: 17
- 27.09.2017 13:41