Градусные меры двух смежных углов относятся как 5:13. Найти углы
- 03.05.2017 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3х+15х=180
18х=180
х=180/18
х=10, тоэсть углы равны 15*10=150 и 3*10=30.
Ответ: 150° и 30°.
- 05.05.2017 13:15